На сколько градусов нагреется кусок меди массой 500 г, если ему сообщить такое же кол-во теплоты, какое пойдёт на нагревание воды массой 200 г от 10 градусов Цельсия до 60 градусов Цельсия?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:57
    0
    Дано: mмеди=500 г-0.5 кг; mводы=200 г-0.2 кг; tводы1=10 градусвC; tводы2=60 градусовС; Своды=4200 Дж/кг; Cмеди=400 Дж/кгградусС. Чему равно дельта t?

    Решение: Q=mc (t2-t1) ; Qводы=4200 х0.2 х50=42000 Дж. Дельта t = 42000/0.5 х400=210 ГрадусовС