С какой силой притягивается к земле керосин в канмстре прямоугольной формы? Длина канмстры 50 см ширина 20 см а керосин налит на высоту 0,7 м Плотность керосина 800 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:14
    0
    P=800 кг/м3

    g=9.8 н/кг

    a=50 см=0,5 м

    b=20cм=0,2 м

    с=0,7 м

    V=a*b*c=0,5*0,2*0,7=0,07 м3

    m=p*v=800*0.07=56 кг

    F=mg=56*9,8=548,8 Н силой притягивается к земле