груз массой 2 кг закрепленный на пружине жесткостью 200 н/м, совершает гармонические колебания с амплитудой 10 см. какова максимальная скорость груза?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:09
    0
    Wп=Wк

    kx^2/2=mv^2/2

    cкорость равна=x√ (k/m) = 0.1*√ (200/2) = 1 м/с

    Ответ 1 м/с