Груз массой 2 кг, закреплённый на пружине, совершает гармонические колебания. Максимальная скорость груза при этом равна 1 м/с. Какова максимальная энергия деформации пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:35
    0
    Максимальная скорость груза достигается в момент прохождения положения равновесия

    Ек = mv^2/2=2*1^2/2=1 Дж

    максимальная энергия деформации пружины Eп это преодразованная Ек в момент когда пружина МАХ сжата или растянута = > Еп = 1 Дж