Груз массой 1.5 кг, закрепленный на пружине жесткостью 600 Н/м, совершает гармонические колебания с амплитудой 10 см. Определите максимальный импульс груза.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:21
    0
    pm=m*Vm Vm=xm*w w=1/sqrt (m/k) = 1/sqrt (1,5/600) = 20 рад/с

    pm=1,5*0,1*20=3 кг*м/с