На опору площадью 0,6 м^2 действует сила 1 кН. Определите давление (в паскалях) Помогите решить, ^2 это в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:52
    0
    P = F / S

    F - сила (1 кН = 1000 Н)

    S - площадь (0,6 м²)

    p = 1000 / 0,6 = 1666,6 Па