Брусок квадратного сечения со стороной квадрата "а" имеет массу m=40 кг. Какой станет масса бруска, если длину его увеличить в два раза, а каждую сторону квадрата уменьшить в два раза?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:23
    0
    Объем куба V=a^3

    Теперь посмотрим что произойдет с объемом, если ...

    V1 = 2a*a/2*a/2=a^3/2

    Т. е. Объем уменьшился в 2 раза

    а значит и масса

    m=роV уменьшится в 2 раза