В примусе за час выгорает 0,3 л керосина. Какова общая мощность примуса?

q керосина = 4,6*10 (в седьмой степени) Дж/кг

Ответ: приблизительно 3,1 кВт

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:10
    0
    Коллич. тепла что даст керосин Q=c*m=0.3*4.6*10^7=13800000 Дж

    1 Дж=3600 вт 13800000/3600=3833 Вт или 3.8 кВт