Сила взаимодействия двух одинаковых зарядов 0.8 Н. Определите величины этих зарядов, если они располагаются в вакууме на расстоянии 5 см друг от друга.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:55
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (0,8*25*10^-4/9*10^9) = 4,7*10^-7 Кл