Сила взаимодействия точечных зарядов равна 1 мН. определите величины этих зарядов, если они расположены на расстоянии 0,03 м друг от друга?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:49
    0
    F=k*q*q/r^2 q^2=F*r^2/k=10^-3*9*10^-4/9*10^9=10^-16 Кл

    q=10^-8 Кл т е заряды равны 10^-8 Кл