Сила тяги локомотива линейно возрастает от 33 МН до 66 МН на пути длинной 1.2 км. Какова работа силы тяги за это время?

Я верно понял? Берем изменение силы тяги и умножаем на путь. Ответ 39.6 ГДж. Так?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:56
    0
    Работа равна площади трапеции

    У меня получилось: A = 0.5 (F1 + F2) · S =

    = 0,5 ·99·10⁶·1,2·10³ = 59,4 · 10⁹ = 59,4 ГДж