Изменится ли момент силы, если плечо увеличить в 3 раза, а силу уменьшить в 2 раза? Если да, то как именно?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:02
    0
    Да, изменится. M=FL, M = F/2 * 3L = 1,5FL

    Ответ: увеличится в 1,5 раза
  2. 30 сентября, 15:12
    0
    M=F*L (1)

    M1=F/2*3L (2)

    (2) : (1)

    M1/M=1.5

    Увеличится в 1.5 раза