Заряды 5 мкКл и 71 нКл расположены на расстоянии 9 м друг от друга. Определите силу взаимодействия двух одинаковых точечных зарядов 91 мкКл, находящихся на расстоянии 102 см друг от друга

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:11
    0
    F=k*Iq1I*Iq2I/r^2

    F=9*10^9*91*10^ (-6) * 91*10^ (-6) / 1,02^2≈

    9*91^2*10^ (9-6-6) / 1≈74529*10^ (-3) Н=74,529 Н≈74,5 Н