Деревянный брусок массой 2 кг тянут с ускорением 2 м/с² по доске с помощью пружины жесткостью 100 Н/м. Коэффициент трения 0,3. Определите удлинение пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:31
    0
    Запишем второй закон динамики в проекциях на направление движения:

    m*a=k*x-u*m*g

    x=m * (a+u*g) / k=2 * (2+0,3*10) / 100=0,1 м