Деревянный брусок массой 2 кг тянут по доске, расположенной горизонтально, с постоянной скоростью с помощью пружины, жесткостью 200 Н/м. коэффициэнт трения равен 0,3. найдите удлинение пружины.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:19
    0
    X = (F / k) * K

    x - величина деформации

    F - сила

    к - коэффициент жёсткости (200 Н / м)

    К - коэффициент трения (0,3)

    F = m * g

    m - масса (2 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 2 * 10 = 20 H

    x = (20 / 200) * 0,3 = 0,1 * 0,3 = 0,03 м = 3 см