Определите массу воды, которую можно нагреть от 15°до 60°, затратив для этого количество теплоты, равное 945 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:06
    0
    Дано

    t1=15C

    t2=60C

    Q=945000 Дж

    с=4200 Дж/кгград

    m-?

    Q=mc (t2-t1) 945000=m*4200*45 Считай