какое количество воды можно нагреть на 10 С, сообщив ей 84 кДж теплоты До какой t нагреется вода объемом 4 л, если она получит количество теплоты, равное 168 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:28
    0
    Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*К

    Q = cm*Δt, m = Q/cΔt = 84 000/4200*10 = 2 кг

    Δt = Q/cm = Q/cpV = 168000/4200*0,004*1000 = 10°