До какой температуры нагреется вода объемом 4 л, если она получит кол-во теплоты, равное 168 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:09
    0
    Mв = ро (плотность воды) * V=1000*4*10^ (-3) = 4 [кг]

    Q=c*mв*дельта t

    дельта t=Q / (c*mв) = 168000 / (4200*4) = 10 [градусов]

    это на столько градусов станет вода теплее, а вот какой ее температура будет не известно, т. к. в условии задачи не дана начальная температура