Какое кол-во воды можно нагреть на 10 С, сообщив ей 84 кДж теплоты

до какой температуры нагреется вода объёмом 4 л, если она получит кол-во теплоты равное 168 кДж?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:30
    0
    84 кдж=сm (10) c=4,183 кдж

    84=41.83m

    m=84/41.83=2 л Ответ 2 л

    168=4.183*4 (t)

    168=16.73t

    t=168/16.73=10 градусов