Помогите задачу решить.

К усок проволоки сопротивлением 10 Ом разделили пополам и полученые половины соединили паралейнно. Какого сопротивление соедененной проволоки?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:28
    0
    Сопротивление проволоки R2=R1/4=2,5 Ом

    потому что R=p*L/S

    длина уменьшится в 2 раза а сечение увеличится в 2 раза