в однородном магнитном поле с индукцией 0.1 T перпендикулярно линиям индукции находится проводник длинной 70 см, по которому течёт ток силой 70 А определите силу, действующию на проводник.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:43
    0
    Задача. Дано: B = 0,1 Тл; L = 1,5 м; F = 1,5 Н; Опре6 делить I - ? Решение. На проводник с током, помещенный в магнитное поле, действует сила Ампера, которая в указанных условиях (В перпендикулярно L) равна:

    F = IBL; I = F/BL; Вычислим: I = 1,5 Н / 0,1 Тл * 1,5 м = 10 А.