Определите давление оказываемое на почву танком массой 34 т если его площадь опоры равна 40000 см

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:41
    0
    Судя по вопросу ответ будет 34 т так как они спрашивают давление на почву, а не на квадратный см
  2. 11 декабря, 12:32
    0
    M = 34000 kg s = 200 cm² p = ?

    si | s = 0.02m²

    p = F * I * S

    F = P

    P = g * m

    P = 9.8H * 34000 ≈ 340000H

    p = 340000H / 0.03H (m²) = 11.333333 mПа

    Ответ: ~ 11.3 мПа