До какой температуры нагреется вода объёмом 4 л, если она получит количество теплоты, равное 168 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:13
    0
    Можно только ответить на вопрос: на сколько градусов нагреется вода! Конечная температура будет неизвестна, потому что автор не соизволил дать начальную температуру.

    Найдем дельтаt:

    Масса воды m = 4 кг (так как плотность воды 1 кг/л).

    Уд. теплоемкость воды: 4,2 кДж/кг*град

    дельтаt = Q / (cm) = 168 / (4,2*4) = 10 град

    Ответ: температура вырастет на 10 градусов.