Определить длину прямолинейного провода, зная, что величина тока в проводе 5 А, магнитная индукция поля 3 тл, а сила действующая на провод равна 30 Н

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:52
    0
    B=F / (I*L) (B - магн. индукция, F сила, I сила тока, L длина проводника).

    I*L=F/B

    L=F / (B*I) = 30 / (3*5) = 2 (метра)