С помощью пружины жесткостью 100 Н/м равномерно перемещают Деревянный брусок массой 2 килограмма поверхности деревянной доске, расположенной горизонтально. Коэффициент трения 0,3. Каково удлинение пружины

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:21
    0
    F=kx

    F=Nq

    kx=mgq

    x=qmg/k

    x=0.3*10*2/100=0.06 (м)