Сила взаимодействия двух одинаковых зарядов 1 мНопределите величины этих зарядов, если они располагаются в вакууме на расстояни 0,03 м друг от друга

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:23
    0
    F=10^-3 R=0.03 q=?

    q=R*√ (F/k) = 0.03*√ (10^-3/9*10^9) = 10^-8 Кл (10 нКл)