С каким промежутком времени оторвались от водосточной трубы две капли, если спустя две секунды после падения второй капли расстояние между каплями равно 25 м?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:36
    0
    Вторая капля за 2 с пролетела расстояние S = gt² / 2 = 9,81*2² / 2 = 19,62 м.

    Первая к этому времени пролетела 19,62 + 25 = 44,62 м.

    Время её движения t = √ (2S/g) = √ (2*44,62/9,81) = 3,0161 c.

    Разница составляет 3,0161 - 2 = 1,0161 с.