С каким промежутком времени

оторвались от крыши две капли, если спустя 2

c

от начала падения второй капли расстояние между каплями равно

S

= 25 м

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:26
    -1
    H2=g*t²/2

    h1=g * (t+Δt) ²/2

    t=2 c

    h1-h2=25

    25=g*t^2/2+t*Δt*g+Δt²*g/2-g*t²/2

    25=g * (2*Δt + Δt²/2)

    2,5=2*Δt + Δt²/2

    Δt²+4*Δt-5=0

    Δt=1 c

    проверка

    h1=10 * (2+1) ²/2=45 м

    h2=10*2²/2=20 м

    Δh=45-20 = 25