определите площадь стенки аквариума, если на неё со стороны воды действует сила 500 Н. высота стенки сосуда 50 см. плотность воды 1000 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:44
    0
    p=1000·0,5·10 = 5000 Н/м 2

    Так как p=F/S, где S - площадь поверхности, то S=F/p

    S=500/5000=0,1 м2