Определите площадь стекла аквариума, если на неё со стороны воды действует сила 500 Н. Высота стенки 50 см. Плотность воды 1000 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:59
    0
    P=1000·0,5·10 = 5000 Н/м2

    Так как p=F/S, где S - площадь поверхности, то S=F/p

    S=500/5000=0,1 м2