Стрела выпущена из лука вертикльно вверх с начальноу скоростью 30 м/с, на какую высоту она поднимется

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:07
    0
    1) Найдем время подъема стрелы. В высшей точке полета она остановится, поэтому V=0.

    V=Vo-gt

    0=30-10t

    t=3 с

    H=Vot-gt^2/2=30*3-5*9=90-45=45 м

    Ответ: 45 м