Посчитай, какое количество теплоты нужно для обращения в пар воды массой 83 г, взятого при температуре 22 °С. (Удельная теплоемкость воды с=4200 Дж/кг·°С, температура кипения воды 100 ° С, удельная теплота паробразования воды L=2260000 Дж/кг).

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:50
    0
    M = 0.083 кг

    t0 = 22 0C

    с = 4200

    tk = 100 0C

    L = 2260000

    Q = cm (tk-t0) + - - - нагрели до кипения

    + Lm. - - - превратили в пар Q = 4200*0.083*78 + 2260000*0.083 = 214 770,8 Дж

    Ответ: 214 770,8 Дж