Задача на закон Джоуля-Ленца: определите количество теплоты на проводящих проводах, выделяющихся в них за 5 мин, если на зажимах лампочки, имеющей сопротивление 10 ом, напряжение 1 в.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:23
    0
    Q=I^2•R•t I=U/R=1 В/10 Ом = 0.1 A t=5 минут = 300 с Q = 0.1^2 • 10 • 300 = 30 Дж