Определите падение напряжения наподводящих проводах и их сопротивление если на зажымах лампочки имеющей сопротивление 10 ом напряжение 1 в эдс источника 1,25 в его внутреннее сопротивление 0,4 ом

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:14
    0
    На лампочке 1 в, ток I=1 в/10om=0.1 а

    На внутреннем сопротивлении источника упадёт U=Ir=0.1f*0.4om=0.04 в

    На проводах упадёт 0.21 в: 1.25-0.04+1 в (для лампочки)

    Rпроводов=0.21/0.1 а=2.1 ом