Два сопротивления R1 = 8 Ом и R2=24 Ом включены параллельно. сила тока, текущего через сопротивление R2, равна 25 мА. найдите силу тока текущего через сопротивление R1.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:15
    0
    При параллельном соединении выполняется соотношение: i1/i2=R2/R1

    следовательно, i1=i2*R2/R1

    i1=25**24/8=75 мА = 75*10*-3 А