два проводника с сопротивлением 8 ом и 24 ом включены параллельно. сила тока текущего через сопротивление R2 равна 25 мА, найти силу тока текущего через сопротивление R1

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:50
    0
    Мне кажется, что это невозможно решить. По крайней мере у меня не получается. Там может цифры не правельные? Проверь еще раз
  2. 4 августа, 19:57
    0
    U=I*R

    U1=U2

    I1*R1=I2*U2

    I1=I2*R2/R1 = 25*10^-3*24/8 = 75*10^-3 A = 75mA