Турист первые 15 мин шел со скоростью 6 км/ч а затем 45 мин шел со скоростью 4 км/ч. Определите среднюю скорость туриста на всем пути.

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:51
    0
    1) 6*15=90, км

    2) 45*4=180 км

    3) 180+90=270 км
  2. 26 февраля, 22:15
    0
    60:10-6 км/ч по идее примерно