Диск, брошен под углом 45 градусов к горизонту, во время полета достиг наибольшей высоты 8,5 м за время равное: 1) 1,1 с 2) 1,3 с 3) 1,5 с 4) 1,7 с 5) 1,9 с

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:30
    0
    Диск, брошен под углом 45 градусов к горизонту, во время полета достиг наибольшей высоты 8,5 м за время равное

    2) 1,3 с
  2. 14 сентября, 03:30
    0
    Рассчитываешь горизонтальное изменение координаты

    h=vt - (gt^2) / 2

    g - ускорение свободного падения

    v=gt

    h=gt^2 - (gt^2) / 2 = (gt^2) / 2

    gt^2=2h

    t^2=2h/g

    t=sqrt (2h/g) = sqrt (17/10) = sqrt1,7=1,303 сек

    Верный ответ - 2