Турист первые 15 мин шел со скоростью 6 км/ч а за тем 45 мин шел со скоростью 4 км/ч. определите среднюю скорость туриста на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:00
    0
    45+15=60 мин=1 час затраченное время на весь путь

    6+4=1,5+3=4.5 км весь путь

    4,5:1=4,5 км/ч средняя скорость