В алюминиевую кастрюлю объемом 1 л налили воду. Начальная температура кастрюли с водой 20°C. На нагревание воды в кастрюле до температуры 90°C затрачивают 313.53 кДж энергии. Какова масса кастрюли?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:15
    0
    Q1=c1m1 (t2-t1) = 4200*1*70=294000 Дж

    Q2=c2m2 (t2-t1)

    m2=Q2/c2 (t2-t1) = (313530-294000) / 920*70=19540/64400 = (приблизительно) 0,3 кг=300 г