В алюминиевую кастрюлю массой 300 г и объемом 1 л налили воду. Начальная температура кастрюли с водой 15 градусов. Воду в кастрюле нагревают до кипения. Какое количество теплоты для этого потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:42
    0
    Q=c*m * (t2-t1) = 4200*1300 * (100-15) = 464100000