Сопротивление 10 и 20 Ом подходит ток 12 мА. найти силу тока?

Решение и формула?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:02
    0
    Если последовательно, то и будет 12 мА

    Если же параллельно, то

    R общ = R1*R2 / (R1+R2) = 10*20/30 = 20/3 Ом

    I1 = 8 мА

    I2 = 4 мА