Первый раз элемент замыкается на внешнее сопротивление 50 Ом и дает

силу тока 0.2 А, второй раз - на внешнее сопротивление 110 Ом и дает силу тока

0.1 А. Найти силу тока короткого замыкания элемента.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:36
    0
    Iкз=E/r I=E / (R+r) E=I1 * (R1+r) E=I2 * (R2+r) I1 * (R1+r) = I2 * (R2+r) отсюда находим внутр. сопротивление r = (I2*R2-I1*R1) / (I1-I2) = 10 Om находим ЭДС==I2 * (R2+r) = 12 В

    находим ток короткого замыкания Iкз=E/r=1,2 А