Эдс источник 1.5 В при замыканий источника сопротивления 2 Ом сила тока0.3 Ам. Определить силу короткого замыкания

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:13
    0
    Iкз=E/r

    I=0.3 A E=1.5 B R=2

    I=E / (R+r) r=E/I-R

    Iкз=E / (E/I-R) = 1.5 / (1.5/0.3-2) = 0.5 A