центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, соприкасающихся с дорогой, равно 5 м/с. найти радиус колеса, если скорость автомобиля 36 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:58
    0
    R = скорость в квадрате / а (центр.)

    R = (36*36) / 5

    Переводим км/ч в м/с. 36/3.6=10 м/с

    R=100/5=20 м