Найти давление идеального газа если средняя кинетическая энергия двежения его молеккул 3*10^-21 дж а концентрация молекул 5*10^25 м^-3

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:09
    0
    P=2*n*E/3=2*5*10^25*3*10^-21/3=10^5 Па