Чему равна жесткость пружинного маятника k, если полная механическая E=0,25 Дж, а амплитуда колебаний A=0,5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:42
    0
    дано Е=0,25 Дж А=0,5 м k-?

    Е=k*A^2/2 k=2 Е/А^2=2*0,25/0,25=2 Н/м