Какое кол-во теплоты нужно затратить чтобы расплавить кусок свинца массой 100 г, взятый при температуре плавления?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:19
    0
    360 градусов по цельсия
  2. 22 марта, 11:09
    0
    Q=m*λ=0.25*10 (в5) * 0.1=2500 дж

    λ=0.25*10 (в5) дж/кг

    ответ:Q=2500 дж