К прямоугольному перекрестку подъезжают 2 автомобиля скорость одного автомобиля 72 км/ч а скорость другого 36 км/ч определите их относительную скорость

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:03
    0
    V1=72 км/ч=20 м/с V2=36 км/ч=10 м/с

    по теореме Пифагора

    V12=V21=√V1²+V2²=√400+100=10*√5 м/с