Два автомобиля движутся к перекрестку по взаимно перпендикулярным дорогам: один со скоростью 54 км/ч. а другой со скоростью 72 км/ч. Определите модуль относительной скорости автомобилей

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:23
    0
    Дано V1=54 км/ч=15 м/с V2=72 км/ч=20 мс V1,2 - ?

    так как скорости направлены под углом 90 градусов

    V1,2=√V1²+V2²=√225+400=√625=25 м/с

    Ответ V=25 м/с